Разочарование при плановой замене стояков - Как решить проблему с неожиданными затратами в четыре тысячи рублей?
Здравствуйте, обратитесь к тому, кто именно производил замену и выясните для начала у них данный вопрос, на каком основании они требуют деньги, и предоставьте вашу версию, откуда вам известно, что должны проводить замену бесплатно.
Добрый день Аркадий,
должна быть смета частичного капитального ремонта, утвержденная Фондом капитального ремонта. Запросите счет, проверьте полномочия подрядчика.
Стояки относятся к общедомовому имуществу, и должны заменяться за счёт средств, собранных на ремонт дома. Обратитесь с претензиями к управляющей компании, потребуйте отчет об использовании средств.
Здравствуйте. Стояки ГВС и ХВС являются общедомовым имуществом. Их замена если она производилась в связи с их износом в рамках исполнения условий договора управления общим имуществом МКД производится за счет средств ежемесячно оплачиваемых вами за содержание и ремонт жилья. Вы не указываете в своем вопросе с вас требуют дополнительную оплату за замену стояков? На каком основании? Чем обосновывают свое требование?
Подробней в личной переписке