Владелец ИП с торговым павильоном на арендованной земле - есть ли возможность продавать алкоголь и табачные изделия?

Вопрос №13508554 из г. Казань
опубликован 23.11.2017, 13:23
Я ИП,у меня есть торговый павильон площадью 50 кв. м земля который стоит павильон имеет кадастровый паспорт и права на собственности аренда на 15 лет. т.к земля муниципипальное на объект нам не дали права собственности. Вопрос. Могу ли я продоват пиво и сигареты на этой точке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Нет, сейчас разрешено производить подобные виды торговли только в помещениях капитального строительства и при наличии ККМ.

23.11.2017, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Нет, так как это торговый павильон - объект не капитального строения. И земля под такими объектами предоставляется только в аренду, выкупить вы ее не сможете.

23.11.2017, 13:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Продавать алкогольные напитки, в том числе пиво, можно только в объектах стационарной торговли, то есть в строениях, которые имеют фундамент.

23.11.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Имеется ЕГАИС, онлайн касса, все равно нельзя?

23.11.2017, 13:50

Да, все равно нельзя, поскольку киоск никак не может относиться к объектам капитального строительства. Продавать же алкогольные напитки можно только в объектах стационарной торговли, то есть в строениях, которые имеют фундамент.

23.11.2017, 14:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских