Выбор договора для работы инструктора физического воспитания в детском саду - гражданско-правовой или подряда?

По какому договору (гражданско-правовому или договору подряда) должен работать педагог дополнительного образования в детском саду, если он является инструктором физ. воспитания по штатному?

Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае, если я ничего не путаю и правильно вас понял, то педагог при наличии штатной единицы должен работать по трудовому договору.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Договор подряда это и есть гражданско - правовой договор. Можно работать по трудовому договору по совместительству или совмещению

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.10.2017)

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством.

Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Особенности регулирования работы по совместительству для отдельных категорий работников (педагогических, медицинских и фармацевтических работников, работников культуры) помимо особенностей, установленных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, могут устанавливаться в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.