Отказали в назначении пенсии. В какой срок должны предоставить ответ.

Отказали в назначении пенсии. В какой срок должы предоставить ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Согласно п. 15 Административного регламента, утв. Приказом Минтруда России от 19.01.2016 N 14 н, пенсионный фонд должен направить ответ. При отказе в установлении пенсии территориальный орган ПФРФ должен известить вас об этом в течение пяти дней со дня вынесения решения, указав причины отказа и порядок обжалования вынесенного решения, и одновременно вернуть все представленные документы.

При этом в ответе должны быть разъяснения по какой причине отказано.

Дальше стоит обращаться в суд.

Желаю удачи!

Быстро, коротко, доходчиво. Спасибо.

Здравствуйте Дмитрий!

Ответ в течение 5 дней должны выдать и Вы можете оспорить его в судебном порядке если он не является законным.

Доходчиво и быстро. Спасибо.

Добрый день, Дмитрий! О принятом решении вас обязаны информировать не позднее, чем в 5 дневный срок. Лучше вам получить официальный отказ на руки, чтобы не ждать письма по почте, и в случае необоснованности отказа направить жалобу в вышестоящем порядке или подать иск в суд. По какой причине вам отказали в назначении пенсии? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо.