Как оформить квартиру для семьи из пяти человек, которой предоставили комнату в мало семейном общежитии, но в ордере указано только одно койко-место?
Добрый день, Юлия! Необходимо решать ваш вопрос только в судебном порядке. На 1 койко-место не могли поселить семью из 5 человек. Самостоятельно или с помощью юриста пишите исковое заявление и обращайтесь в иском в суд. В чьей собственности сейчас находится это общежитие? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Нужно подавать в суд исковое заявление о признании права пользования жилым помещением, обязании заключить договор социального найма.
Здравствуйте!
Койко-место действительно приватизировать нельзя. Вам можно попробовать в судебном порядке попробовать решить вопрос. Надо будет доказать, что по факту была предоставлена комната и семья все это время проживала и оплачивала коммунальные услуги, то есть фактически была заселена семья в комнату.