Как сохранить свой дом при просрочке кредита - что делать, если банк требует вернуть всю сумму и обращается в суд?
Владимир!
Местом жительства гражданина является место его постоянной регистрации, а если таковой он не имеет, то место его постоянного или преимущественного проживания.
С уважением,
Если дом является единственным Вашим местом жительства, то приставы не могут обратить на него взыскание.
Для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.
Владимир, добрый день.
Местом жительства будет являться то место, где Вы зарегистрированы по месту жительства. При этом, Вы можете иметь еще с десяток объектов недвижимого имущества, но будете признаны проживающим только там, где поставлены на регистрационный учет.
Для более подробного обсуждения Вашего вопроса Вы можете обратиться по тел. (495) 998-55-18
В Вашем случае это место постоянной регистрации
Не совсем понятно что считать единственным местом жительства? Тот дом, который у меня в собственности или то место где я в настоящий момент проживаю? У меня это два разных места.