Ограничения нормированного рабочего времени при условии ненормированного рабочего дня - законность работы свыше 40 часов в неделю

Вопрос №13508842 из г. Чита
опубликован 23.11.2017, 14:14
Законно ли работать более 40 часов в неделю. Если в трудовом договоре сказано:"работник осуществляет свою работу на условиях ненормированного рабочего дня".
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей, здравствуйте. Да, законно, но за это должны прописать еще и соответсвующие гарантии Ваши. Например, как минимум 3 дня дополнительных к отпуску.

23.11.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте,

Если у вас в трудовом договоре закреплён ненормированный рабочий день, значит иногда вас могут привлекать к работе сверх нормы

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 13:15

А как оплачиваются в этом случае сверхурочные часы.

30.11.2017, 13:14

Здравствуйте,

Если у вас ненормированный рабочий день, то сверхурочные часы вообще не оплачиваются, но задерживать вас на работе часто и систематически не могут, то есть это должно быть буквально несколько раз в месяц

Желаю Вам удачи и всех благ!

30.11.2017, 13:16

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034