Суд приказал провести молекулярно-генетическую экспертизу, но не уточнил дату и время - кто должен инициировать и договориться о назначении экспертизы?
Доброго вам времени суток. Дата и время в определении о назначении экспертизы не указывается. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.
Это вы должны уговаривать, время и дату суд в определениях о назначении экспертизы не устанавливает. Если ответчик не будет являться, то проведене экспертизы может затянуться на годы.
Здравствуйте! Дата и время в определении о назначении экспертизы не указывается, так как дату и время нужно согласовать в экспертном учреждении.
Здравствуйте. Конкретная дата и время экспертизы будет определена экспертной организацией, суд просто определил предельные.
Пишите звоните выясняйте...
ГПК РФ Статья 84. Порядок проведения экспертизы
1. Экспертиза проводится экспертами судебно-экспертных учреждений по поручению руководителей этих учреждений или иными экспертами, которым она поручена судом.
2. Экспертиза проводится в судебном заседании или вне заседания, если это необходимо по характеру исследований либо при невозможности или затруднении доставить материалы или документы для исследования в заседании.
3. Лица, участвующие в деле, вправе присутствовать при проведении экспертизы, за исключением случаев, если такое присутствие может помешать исследованию, совещанию экспертов и составлению заключения.