Что делать, если при постановке автомобиля на учёт выяснилось, что он находится в обременении по сделкам и владелец арестован?
Согласно пункту 2 статьи 450 ГК РФ
По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Здравствуйте!
Вам необходимо требовать расторжения договора мены и возврата Вам вашего транспортного детства. Расторгать договор возможно по соглашению сторон или по рушению суда.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Можно расторгнуть сделку на данном основании в судебном порядке
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Требуйте расторжения договора мены, в случае отказа обратитесь в суд. Желаю удачи вам в разрешение вашего вопроса.
Расторгайте сделку пока не поздно требуйте возврата денег и сообщайте, что обратитесь в органы полиции в связи с тем что налицо состав преступления мошенничество.