Возможность аннулирования генеральной доверенности и утрата купленного автомобиля - что делать?
С другом оформили ген. доверенность, я у него купил машину. Друг умер буквально 10 дней назад. Оформили все между собой без нотариуса и я по семейным обстоятельствам еще даже не отвез документы в ГИБДД. Вопрос в чем, могут ли наследники моего друга эту самую доверенность аннулировать и отнять у меня купленное авто? Что делать подскажите.
Здравствуйте! Ваша доверенность уже прекратила свое действие с момента смерти Вашего друга, поэтому машина безусловно попадает в наследственную массу.
Доброе время суток!
Доверенность прекращает свое действие после даты смерти гражданина, от имени кого дана доверенность. И то что, Вы не отвезли Документы в ГИБДД и не оформили как следует ТС, то оно переходит автоматически в наследственную массу.
Удачи Вам и всего хорошего!