Как правомерны требования отдела по приватизации в отношении бывшего мужа и моей квартиры?
Хочу приватизировать квартиру. Договор найма оформлен на бывшего мужа, но год назад я стала ответственным квартиросъемщиком. Бывший муж выписался из квартиры год назад. От меня в отделе по приватизации требуют нотариальный отказ от приватизайии и паспорт бывшего мужа. Разводились мы с ним в суде, путем заочного решения суда (в суд он не являлся). Правомерны ли действия сотрудников администрации?
Я считаю, что такое требование адм .неправомерно. Если муж не включен в договор найма, выехал из жилого помещения, снялся с рег. учета, то прав у него на приватизацию данного жилья нет. И отказ его НЕ НУЖЕН. Сдавайте документы на приватизацию и требуйте письменный мотивированный отказ в заключении с вами договора на передачу жилого помещения в собственность граждан.