Краснодар, 23.11.2017, 16:49

Помощь в подготовке иска о взыскании денежных средств по факту ДТП без полиса обязательного страхования

Вопрос №13509431 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 16:49
Нужна помощь подготовить иск заявления в суд, по факту дтп, взыскать денежные средства у виновника аварии т.к отсутствовал полис обязательного страхования.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юристы сайта, согласно правил сайта, не могут рекламировать себя и свои услуги, ваших данных, кроме имени и город не видят, поэтому, можете сами обратиться в личные сообщения любого юриста (ов) и обговорить условия.

23.11.2017, 16:56

Здравствуйте. Обращайтесь к любому юристу на сайте. Вы независимую экспертизу уже провели по оценке стоимости восстановительного ремонта? Виновника на осмотр автомобиля приглашали?

23.11.2017, 16:50

Здравствуйте. Это платная услуга, обращайтесь к любому юристу на сайте, из вашего региона. Надеюсь вам помогут. Вопрос - почему в вашей страховой компании отказали, по причине отсутствия у виновника полиса ОСАГО? По логике они вправе в порядке регресса взыскать в виновного лица. Удачи вам.

23.11.2017, 16:53

Здравствуйте, независимую экспертизу не делали, как правильно пригласить виновника (устно или письменно)

23.11.2017, 16:53

ДОбрый вам вечер

Уважаемая Альбина, в данном случае вы можете обратиться к любому юристу на этом сайте, у каждого свои расценки. Виновника можно пригласить заказным письмом или телеграммой.

23.11.2017, 16:54

Виновника на экспертизу приглашайте телеграммой с уведомлением, уведомление (копию) можно будет вшить в экспертное заключение. После проведения экспертизы пишите претензию, направляйте почтой с уведомлением, не выплатит добровольно-обращайтесь в суд.

23.11.2017, 16:59