Строительная безграмотность и незаконная установка ограждения возле многоквартирного дома вызывает недовольство жителей и автовладельцев
Многоквартирный дом не стоит на кадастре. Дом старой жилой застройки (1970 год) не предусмотрена стоянка для авто. Автовладельцы стали ставить свои машины ближе, чем 2 метра от окон здания. По заявлению жительницы администрация муниципального образования установила ограждение с учетом подъезда и проезда спецтехники. 1. Насколько это законно? Имеется протокол собрания жильцов дома. Есть жители и автовладельцы, которые против установки и хотят подавать в прокуратуру.
Судя по тексту - вполне законно. До определения права собственности на земельный участок, в рамках ст. 16 Федерального закона от 29 декабря 2004 г. N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации", этот участок находится в муниципальной собственности, и судьбу его - определяет муниципальное образование.