Альметьевск, 23.11.2017, 16:48

Может ли суд заставить продать 1/7 доли наследства вопреки моим пожеланиям?

Вопрос №13509688 из г. Казань
опубликован 23.11.2017, 16:48
Одна 1/4 доля делятся на всех наследников, нас 6, у меня выходит 1/7 доли наследства, я эту маленькую долю не хочу продавать, могут ли через суд меня заставить продать долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вас никто не сможет заставить продать вашу долю, если вы этого сами не захотите.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 16:49

Добрый день!

В ряде случаев это возможно. Ваша доля может быть признана незначительной с принудительной выплатой вам компенсации ее стоимости через суд по иску собственника, владеющего большей частью объекта.

23.11.2017, 16:50

Здравствутйе!

Нет, никто не сможет заставить Вас продать вашу долю. Вы как собственник в праве по своему усмотрению распоряжаться своей долей.

23.11.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. Вас никто не имеет права заставить продать вашу долю, если вы сами этого не захотите. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 17:01

Но я не плачу налоги и кварплату. Она живет в этом доме.

23.11.2017, 16:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно это не является основанием, чтоб Вас заставить продать долю

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 16:54

Здравствуйте, это в любом случае не является основанием для прекращения вашего права собственности, а вот задолженность с вас взыскать могут.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 16:55

Елена, налоги Вы будете в любом случае платить. Налоговая направит Вам уведомление об оплате налога на имущество.

Вы должны так платить коммунальные услуги как собственник доли.

23.11.2017, 16:56

Доброго вам времени суток. Вас никто не имеет права заставить продать вашу долю, если вы сами этого не захотите. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 17:01