Симферополь, 23.11.2017, 16:53

Госпошлина для получения свидетельства о праве на наследство - информация и условия

Вопрос №13509716 из г. Симферополь
опубликован 23.11.2017, 16:53
Здравствуйте. Подскажите в течении полугода я подал заявления у нотариуса на наследство. Теперь я должен получить свидетельство о праве на наследования. Существует ли какая то госпошлина для того, чтобы его мне выдали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно. Зависит от стоимости наследственного имущества

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 17:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Да, нотариус взымает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство, ее размер зависит от того кем вы приходитесь наследодателю и стоимости наследственного имущества.

23.11.2017, 16:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго вам времени суток. В данном случае нотариус конечно-же взимает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 17:03

Я являюсь сыном умершего. То есть до того, как мне выдадут это свидетельство необходимо провести оценку имущества и только после того, как я оплачу процент от стоимости недвижимости, мне его выдадут?

23.11.2017, 17:00

Доброго вам времени суток. Да. В данном случае нотариус конечно-же взимает плату за выдачу свидетельства о праве собственности на наследство. Желаю Вам удачи в разрешение вашего вопроса.

23.11.2017, 17:03

Здравствуйте. Нотариус может посчитать размер госпошлины за выдачу свидетельства и по кадастровой стоимости имущества. Главное, что Вы вопремя подали заявление.

23.11.2017, 17:11