Можно ли оформить социальную аренду по инвалидности, если администрация города не дает разрешения на социальное наймное жилье?
Добрый день, уважаемый посетитель!
Вы имеете право заключить договор социального найма. В соответствии со ст.17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Если вы являетесь малоимущим и нуждающимся в улучшении жилищных условий, то можете встать на жилищный учёт, нужно подать заявление в местную администрацию. Статья 51 ЖК рф.