Согласно ст.335 ТК РФ педагогическому работнику предоставлен длительный отпуск сроком до 1-го года.
Согласно ст.335 ТК РФ педагогическому работнику предоставлен длительный отпуск сроком до 1-го года. Подскажите, пожалуйста, входит ли этот период отпуска на исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска (ст.121 ТК РФ).
Заранее благодарю Вас!
Входит.
ТК РФ.
"Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время фактической работы;
время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность), в том числе время ежегодного оплачиваемого отпуска, нерабочие праздничные дни, выходные дни и другие предоставляемые работнику дни отдыха;"