Определение срока лишения прав за пьянство - противоречия в двух постановлениях
У меня такой вопрос:
Я был лишен прав за пьянство, было два суда. Первое постановление от 14.01.2016, второе от 20.01.2016 оба на 1.5 года. Друзья в ГАИ проверили по базе я у них не числюсь как лишенный, срок был 18 месяцев и мне пора забирать права. Пошел за правами в ГАИ, но мне не дают говорят я лишен на три года, по первому постановлению прошло 18 месяцев по второму нет. В интернете я нашел статью. Если первое постановление не вступило в силу вынесено второе, то срок не плюсуется, а идет срок параллель. Кому мне верить и что мне делать?
Из текста - непонятно, что было на само деле. Любое принятое постановление, если оно не отменено - вступает в силу. Поэтому - вполне могло быть два постановления по 1,5 года.