Кунгур, 23.11.2017, 19:32

Получение согласия соседа на перераспределение и выкуп земли для нового межевания

Вопрос №13510534 из г. Пермь
опубликован 23.11.2017, 19:32
Между моим участком и соседним 6 метров неотмежованной земли (муниципальная земля или земля поселения). хочу заказать новое межевание через перераспределение с выкупом (администрация населенного пункта согласна) вплотную к соседу. Надо согласие соседа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как земельный участок смежный, то сосед обязательно должен подписать акт согласования границы земельного участка.

23.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый вечер. Вам необходимо будет брать Согласие соседа для того чтобы проводить межевание с учетом этой земли. Хорошего приятного вечера.

23.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Согласия соседа не требуется, требуется согласие собственника земельного участка. Собственником земельного участка является администрация поселения.

23.11.2017, 19:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер. На приобретение муниципальной земли согласия соседа не требуется, однако, этот участок вам будет продан через аукцион, в котором сосед также имеет право участвовать.

23.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго вам времени суток. В данном случае не придется брать согласие соседа для того чтобы провести межевание. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Какое минимальное расстояние до соседнего участка должно быть, чтобы не требовалось согласование с соседом.

23.11.2017, 19:42

Добрый вечер. Чтобы не требовалось согласования с соседом Вы не должны вообще с этим соседом граничить. Хорошего приятного вечера вам.

23.11.2017, 19:44

Если земельный участок не будет платную граничить с земельным участком соседа, то тогда не будет требоваться согласия соседа. Если совсем маленькая полоска участка будет, то администрации может не согласится.

23.11.2017, 19:45

Здесь не будет никакого согласования, здесь будет определение границ участка. Поскольку участки граничат между собой, то межевание и подписание акта осуществляется в присутствии соседа, ну а будет он согласен или нет, значения не имеет.

23.11.2017, 19:48

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Согласие не требуется, если участок не граничит вплотную

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 19:50