Ставрополь, 23.11.2017, 19:41

Можно ли получить рассрочку по долгу за газ, превышающую ежемесячный доход?

Вопрос №13510575 из г. Ставрополь
опубликован 23.11.2017, 19:41
Здравствуйте. Могут ли назначить рассрочку с ежемесячной выплатой по долгу за газ, назначить в размере превыющей размер ежемнсячного дохода. Подработка невозможна по состоянию здоровья-есть группа по инв-а пенсия не перекрывает. Специалист при оформлении проигнорировал, этот факт, а на обращение разделить на более длительный срок, отказал в просьбе. Сказал-только на время отопительного сезона. А,что делать, если дохода не хватает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 14:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если платите по договору с поставщиком, то согласно договору у вас будет оплата, если по судебному решению - из пенсии не более 50 процентов возможно удержание ст.99 Закона об исп. прооизводстве.

24.11.2017, 09:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Здравствуйте,

Рассрочку вам оформлять не обязаны, все зависит от решения управляющей компании, возможно одобрит, а может быть откажут

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:22

Я задала вопрос об установленной оплате, естесственно, на основании договора с поставщиком. Вы о чём. мне нужен квалифицированный ответ с сылками на законодательство.

25.11.2017, 14:21

Здравствуйте,

Никаких ссылок на законодательство здесь быть не может... , вам никто не обязан предоставлять рассрочку по оплате коммунальных платежей и задолженности

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.11.2017, 14:23

Добрый день!

Вы можете обратиться с Заявлением в Суд.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

25.11.2017, 14:25