Ставрополь, 01.12.2017, 05:32

Как изменить условия рассрочки по выплате долга при ограниченном доходе пенсионера?

Вопрос №13547520 из г. Ставрополь
опубликован 01.12.2017, 05:32
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне решить проблему в рассрочкой по выплате долга. Я получаю пенсию 6 ооо тыс. рублей, а мне выставили счёт с ежемесячной оплатой в 73 оо руб. объясняю специалисту, что физически не в состоянии и прошу оформить не как она установила на 4 мес-цы-период отопительного сезона-,а более длительный срок. Отказала, вообще, подключать. Это нормально. Не поняла, почему не идут на встречу и как решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для получения рассрочки, Вам нужно обратиться с заявлением, и просить ее предоставить, но по закону, Вам могут отказать, поскольку закон не обязывает предоставлять рассрочку. Поэтому тут как договоритесь.

Удачи в решении Вашего вопроса.

01.12.2017, 22:40

Здравствуйте, К сожалению вам никто не обязан предоставлять рассрочку по вашему желанию и действительно могут отказать в этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

01.12.2017, 05:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Доброго вам времени суток. А почему вы решили что вам должны идти на встречу в выплате долга? Ваше состояние никого не волнует. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 22:43
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Мне нужен ответ юриста, знающего закон. Вы,кто.

01.12.2017, 22:37

Так Вам все правильно ответили. Именно по закону, по рассрочки можно договориться, но чтобы согласны были обе стороны, если одна сторона не согласна предоставить рассрочку, следовательно рассрочку получить не получится. Это и есть закон.

01.12.2017, 22:41

Добрый вам вечер. Уважаемая Роза, в данном случае по закону, как вы просили, никто не обязан предоставлять вам рассрочку. Это право кредитора, а не его обязанность.

01.12.2017, 22:42

Здравствуйте Роза, а вы собственно кто? вам вы обращаетесь за помощью и вам здесь отвечают юристы, и вопрос вы кто задавать на юридическом сайте, думаю совсем не уместно. Решайте свои проблемы тогда как и полагается оплачивая задолженность чтобы не было вопросов в последующем!

01.12.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. О каком законе здесь может идти речь, когда вы не можете платить по своим долгам? . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

01.12.2017, 22:44