Омск, 23.11.2017, 19:50

Арестованные активы - что делать и как восстановить?

Вопрос №13510637 из г. Омск
опубликован 23.11.2017, 19:50
На данный момент на сайте у приставов все производства закрыты по статья 46 часть 1 п. 4, ранее были арестованы автомобиль и денежные средства в сбербанке. На данный момент на карте минус 52 тысячи. Обязаны ли снять арест? Какие мои действия? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь к судебным приставам и уточняйте в связи с чем не снят ещё арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:11
Оценка автора вопроса:
спасибо

Обязаны снять арест.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.11.2017, 19:52
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно обязаны. Возьмите у приставов справку о прекращении исп. производства и подайте в банк

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день!

Если исполнительно производство закрыто, то в таком случае все меры должны быть сняты, Вы можете обратиться к судебным приставом в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Здравствуйте. Производства окончены за невозможностью взыскания, а, значит, банк имеет право через 6 месяцев снова подать листы на исполнение. Удивительно, что ТС не выставили на торги в счет погашения долга. Пока арест снимать не обязаны - у взыскателя есть право требовать возмещения.

23.11.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

После закрытия производств появился вклад (90 х годов) , которые сейчас выплачивают, если с него списаны деньги их должны вернуть, т.к. все производства окончены? Спасибо.

23.11.2017, 19:57

Обязаны снять арест.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

23.11.2017, 19:58

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Если деньги перечислили взыскателю, то не вернут - только через суд можно вернуть

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

23.11.2017, 19:59

У Вас исполнительные производства окончены не фактическим исполнением, а значит. Денежные средства Вам не вернут, арест снимать не обязаны, поскольку за взыскателем остается право на удовлетворение требований, изложенных в исполнительном документе.

23.11.2017, 20:03

Доброго вам времени суток. В таком случае обращайтесь к судебным приставам и уточняйте в связи с чем не снят ещё арест. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 20:11