Киров, 23.11.2017, 21:06

Я женат нас один ребёнок. бывшая гражданским браком подала на алименты што делать.

Вопрос №13511037 из г. Киров
опубликован 23.11.2017, 21:06
Я женат унас один ребёнок. бывшая гражданским браком подала на алименты што делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если отцовства установлено в отношении ребёнка, то вам придётся платить алименты на его содержание. Статья 80 семейного кодекса рф.

23.11.2017, 21:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Здравствуйте.

Если ребёнок ваш, то нужно платить алименты. Вы обязаны содержать своего ребёнка, это указано в СК РФ и совсем не важно что с матерью ребёнка вы не были женаты.

Всего хорошего

23.11.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Отцовство непотверждено а от законной супруги есть сын.

23.11.2017, 21:09

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то суд без этого не назначит алименты. Но возможно, что бывшая гражданская жена помимо требований об уплате алиментов заявила и об установление отцовства.

23.11.2017, 21:12

В таком случае ей необходимо сначало подтвердить отцовство экспертизу ДНК.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

23.11.2017, 21:13

Здравствуйте! Если отцовство не установлено, то мать ребенка имеет право подать в районный суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскания алимнетов.

23.11.2017, 21:15