Челябинск, 23.11.2017, 21:18

Как получить документ о совместном проживании, если у ребенка и родителей разные прописки?

Вопрос №13511040 из г. Челябинск
опубликован 23.11.2017, 21:18
Где можно получить документ о том что я со своим ребенком проживаю вместе, если у нас разные прописки. Ребенок прописан с отцом. Но живем все вместе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Составьте акт о проживании ребенка с вами, подпишите двумя свидетелями - соседями, заверьте их подписи в управляющей компании.

23.11.2017, 21:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Зарегистрируйте его просто по месту своего жительства, получив Согласие отца. Если откажется, придётся обращаться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка, после этого зарегистрировать на основании решения суда.

23.11.2017, 21:19
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте уважаемый пользователь. Участковый уполномоченный может дать вам такую справку. В сельских же поселениях справку можно получить в администрации.

23.11.2017, 21:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Имеете право зарегистрировать просто-напросто по месту своего жительства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:41

А в детской саду никакие справки не дают, подтверждающее что мать всегда забирает ребенка, опласивает и т.п?

23.11.2017, 21:27

Для суда не имеет значения, кто забирает ребенка из детского сада. Доказательством факта проживания является адресная справка из УВМ МВД РФ либо выписка из домовой книги.

23.11.2017, 21:29

Не совсем понятно какие цели вы преследуете. Поясните пожалуйста, зачем вам такая справка? И тогда уже будем искать решение.

23.11.2017, 21:30

Здравствуйте! Нет, ДОУ такие справки не имеют право выдавать, так как у них нет сведений о том, живете Вы вместе с ребенком или нет. Составляйте бытовой акт о фактическом проживании. Акт подписывают соседи, и удостоверьте его участковым.

23.11.2017, 21:30

Пусть не дают, суд может запросить, если вы будете обращаться в суд и для этого вам потребуется доказывать факт что ребенок проживает с вами.

23.11.2017, 21:37

Доброго вам времени суток. Нет,в детском саду никаких справок по этому поводу не выдают. Бред какой-то. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 21:41