Что нужно для оформления построенного жилого дома - подробная информация для новичков

Здравствуйте, подскажите, что потребуется для оформления построенного жилого дома? Разрешение на строительство есть. Сталкиваюсь впервые, если можно поподробнее.
Лучший ответ

Чтобы сдать жилой дом в эксплуатацию, необходимо построить: фундамент, стены и крышу, вставить окна и двери; желательно наличие крыльца и фасада. Затем надо подать заявку в администрацию территориального отделения для вызова приемной комиссии. В назначенный день комиссия проведет осмотр дома, сверит его с существующими документами и оформит приемочный акт. После чего необходимо обратиться в БТИ. Сотрудники организации проведут дополнительный осмотр здания и оформят два паспорта — технический и кадастровый. И наконец, со всеми документами, на регистрацию права собственности в кадастровую палату.

Здравствуйте! Проводите инвентаризацию жилого дома, то есть нужно вызывать БТИ. Далее нужно получить акт ввода в эксплуатацию жилого дома в администрации города (района). Далее уже регистрировать право собственности в Росреестре.