Как развестись с супругом, находящимся в местах лишения свободы?

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня подруга пол года назад расписалась с человеком который сидит в млс сейчас хочет развестись с ним ему сидеть еще два года как она может с ним развестись.
Лучший ответ

Упрощённый порядок в данном случае не применим, поскольку для расторжения брака в органах загс в одностороннем порядке необходим приговор не менее 3 лет. Единственный вариант - обращаться в суд с заявлением о расторжении брака. Развестись в данном случае будет нелегко, поскольку супруга знала о том что её муж уже находится в млс.

Спасибо

Добрый вечер!

Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.

Поэтому в Вашем случае брак можно расторгнуть в судебном порядке.

Спасибо большое