Как развестись, если супруг расписался в тюрьме и еще два года отбывает срок?

Расписались в тюрьме год назад хочу развестись ему еще 2 года сидеть как это сделать могу ли по месту жительства и как быстро детей нет имущества тоже, спасибо.
Лучший ответ

если срок более трех лет, то можно через ЗАГС предоставив приговор

Здравствуйте! Увы, только через суд. Через ЗАГС не получиться.

2. Расторжение брака по заявлению одного из супругов независимо от наличия у супругов общих несовершеннолетних детей производится в органах записи актов гражданского состояния, если другой супруг:

признан судом безвестно отсутствующим;

признан судом недееспособным;

осужден за совершение преступления к лишению свободы на срок свыше трех лет.