Переписка садового участка с бабушки на внучку - правила и возможности
Необходимо переписать садоогород с бабушки на внучку (34 года). на участке есть дом. как правильно все сделать, нужен бланк договора. Может можно просто переписать земельный участок без дома, а то надо платить налог на дом 2 тр.
Добрый день!
В данном случае можете заключить договор дарения, можете в простой письменной форме, бланк можете посмотреть в интернете, их много, конкретно под Вашу ситуацию, или обратиться к любому юристу чтобы Вам помогли с договором. А так только пошлина в Росреестре 2000 рублей за один объект.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Нужно составить договор дарения в простой письменной форме
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Заключительные бы договор купли-продажи, либо договор дарения отдельно на дом, отдельно на землю, так как это разные объекты вещного права. После этого необходимо будет заплатить государственную пошлину получателю дома и земли, после чего зарегистрировать права в Росреестре.
Здравствуйте Александр!
Договор купли-продажи вам оформят в любом МФЦ. Дом нужно оформить вместе с земельным участком. Если нет межевания земельного участка, вам стоит поторопиться, так как с 01.01.2018 года все сделки с земельными участками без межевания будут невозможны.
Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо составить договор в простой письменной форме Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.