Переписка садового участка с бабушки на внучку - правила и возможности

Необходимо переписать садоогород с бабушки на внучку (34 года). на участке есть дом. как правильно все сделать, нужен бланк договора. Может можно просто переписать земельный участок без дома, а то надо платить налог на дом 2 тр.
Лучший ответ

Добрый день!

В данном случае можете заключить договор дарения, можете в простой письменной форме, бланк можете посмотреть в интернете, их много, конкретно под Вашу ситуацию, или обратиться к любому юристу чтобы Вам помогли с договором. А так только пошлина в Росреестре 2000 рублей за один объект.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Нужно составить договор дарения в простой письменной форме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Заключительные бы договор купли-продажи, либо договор дарения отдельно на дом, отдельно на землю, так как это разные объекты вещного права. После этого необходимо будет заплатить государственную пошлину получателю дома и земли, после чего зарегистрировать права в Росреестре.

Здравствуйте Александр!

Договор купли-продажи вам оформят в любом МФЦ. Дом нужно оформить вместе с земельным участком. Если нет межевания земельного участка, вам стоит поторопиться, так как с 01.01.2018 года все сделки с земельными участками без межевания будут невозможны.

Доброго вам времени суток. В данном случае необходимо составить договор в простой письменной форме Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.