Бывший супруг переписал и все имущество на родственников после развода - что предпринять?
В соответствии со статьёй 42 Уголовно-процессуаьного кодекса вы, как потерпевший можете получить копии постаовлений о возбуждении уголовного дела, признании потерпевшим, о приостановлении уголовного дела, о прекращении уголовного дела. Так же в соотвествии с вышеуказанной статьёй по окончании предварительного следствия вы имеете право занкомится с материалами дела, делать выписки, копии документов. Предварительное следствие заканчивается вынесением обвинительного акта или обвинительного заключения, либо постановления о прекращении уголовного преследования. Необходимо отметить , что срок предварительного следствия в соответствии со статьёй 162 Уголовно-процессуального кодекса составляет 2 месяца. Так, что возможно следствие по вашему делу приостановили или прекратили. Обращайтесь к следователю, а если что-то подозреваете - к прокурору.
Вам необходимо в судебном порядке признать недействительными сделки купли-продажи совместно нажитого имущества, после чего подать иск о разделе имущества. По признанным недействительными сделками существует юридическое понятие двусторонняя реституция, т.е. всё возвращается на старые места. Для начала обратитесь в регистрационную палату и РЭО ГАИ для получения справок о новых собственниках имущества (выдаются за небольшую плату денег в кассу). Заключаете договор с квалифицированным юристом .