Нефтеюганск, 23.11.2017, 21:50

Продажа квартиры на торгах при наличии собственников-детей - возможности и перспективы

Вопрос №13511239 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 23.11.2017, 21:50
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста если квартира на торгах, дети не только прописаны, но и являются собственниками долей. Ее продадут? Или есть варианты. Плачу исправно, попросила банк о заключении мирового соглашения. Они еще не ответили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На жилое помещение взыскание может быть обращено только если это не единственное пригодное для проживания место. Исключение - квартиры и дома, которые являются залогами по ипотечному кредиту. Ответ на Ваш вопрос о возможности продажи - да, продадут.

Если я правильно понял, то в Вашей ситуации уже производятся действия в рамках исполнительного производства приставами. Попробуйте оспорить размер залоговой и начальной продажной стоимости квартиры, стараясь увеличить ее размер, это затруднит проведение аукциона и поможет выиграть Вам время на решение вопроса с банком.

23.11.2017, 22:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Если квартира в залоге у банка и выплатите кредит исправно то квартира ни при каких обстоятельствах не может быть на торгах. Если не будете платить по кредиту то квартиру скорее всего заберут.

23.11.2017, 21:52

Сейчас плачу, после того как узнала. Но у детей доли в ней? С пропиской все ясно. А если доли? Неужели все равно заберут ее.

23.11.2017, 21:54

Да могут забрать, если квартира является объектом ипотеки. Вы когда подписывали кредитный договор были ознакомлены и согласились с таким условием.

23.11.2017, 21:55