Где подать заявление в рос реестр о государственной регистрации права и сколько времени это занимает? Спасибо.
Здравствуйте, обращайтесь в росреестр или мфц по месту нахождения объекта недвижимости. Срок регистрации в пределах 10 дней.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый вечер! Заявление о регистрации права собственности или перехода права можно подать в МФЦ или непосредственно в отделение Росреестра.
Да, для регистрации права собственности Вам необходимо обратиться в Росреестр либо МФЦ, сдать документы на регистрацию, после чего вы получите выписку из в ЕГРН по истечении срока, отведенного на регистрацию. Зависимости от характера сделки, срок может различаться. Но как правило он составляет 10 дней.