Военнослужащий по контракту из г. Ставрополя имеет ли право на пенсию?
Добрый вечер! Да, при выслуге 20 лет и более Вы имеете право на пенсию, пенсия будет начислена в размере 53% от базового размера денежного довольствия. Конечно, при этом будет применен "понижающий" антиконституционный коэффициент, указанный в статье 43 ч.2 пенсионного закона для военных, который в настоящее время составляет 72.31%. Спасибо за вопрос!
Кроме того, Вы имеете право на обеспечение жильем за счет государства, если у Вас и/или у членов вашей семьи нет в собственности жилья или в пользовании по договору социального найма! Если это так, то Вам нужно СРОЧНО обратиться с заявлением в установленом порядке к командованию о постановке на учет нуждающихся в получении жилого помещения! Будут еще вопросы, обращайтесь! Спасибо за обращение на сайт!