Спор о признании льготного стажа - Пенсионный фонд отказал в признании 2 лет стажа по причине отсутствия выплат от работодателя. Какова законность отказа и что предпринять в данной ситуации? Возможность
Добрый день!
Но тут конечно виноват работодатель, если он не платил за Вас взносы в ПФР, поэтому претензии теперь нужно предъявлять именно работодателю.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Ольга, тут даже не в выплатах и отчислениях дело, работодатель отчетность скорее вообще за эти периоды в отношении вас, как работника не подавал и получилось, что в эти периоды и не работали (точнее работали по "черному") в этой ситуации отказ верный. Судиться теперь с работодателем, привлекать ПФР, доказывать факт, что вы работали в эти периоды.