Краснодар, 23.11.2017, 23:02

Можно ли затампонировать канализацию и вывозить стоки без заключения договора водоотведения? [Статья]

Вопрос №13511520 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 23:02
Добрый вечер! Можео ли не заключать договор водоотведения, затампонировать канализацию и вывозить стоки спецмашинами? Если можно с сылкой на статью.
Лучший ответ
Рекомендуется

НЕЛЬЗЯ.

В многоквартирных домах все договора по коммунальным услугам должны заключаться в установленном законом порядке.

Исключение составляют частные домовладения.

24.11.2017, 09:01

Добрый вечер Яна,

должно быть заключение проектировщика дома о возможности затампонировать канализацию и вывозить стоки спецмашинами.

24.11.2017, 01:30

Здравствуйте,

Никаких ссылок на статью тут быть не может, это исключительно технический вопрос и мы не знаем никакой конкретной информации, где именно вы собираетесь это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

24.11.2017, 07:10

Канализация принадлежит юридическому лицу.

24.11.2017, 07:05

Добрый день Яна,

принадлежность канализации юридическому лицу не меняет технический регламент. Необходимо вносить изменение в проект здания в части канализации.

24.11.2017, 14:44