пожалуйста, может ли судебный пристав узнать место работы бывшего мужа если он работает официально?

Вопрос №13511549 из г. Краснодар
опубликован 23.11.2017, 23:11

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, может ли судебный пристав узнать место работы бывшего мужа если он работает официально?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, если должник официально работает, то пристав сможет установить место работы.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 23:12

Не может, а обязан, конечно при условии что в отношении вашего мужа ведётся исполнительное производство, как мне кажется речь об алиментах.

23.11.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Разумеется сможет направить запросы в налоговую инспекцию, в ПФР, ФСС и т.д. Удачи Вам!

Здравствуйте! Разумеется сможет направить запросы в налоговую инспекцию, в ПФР, ФСС и т.д. Удачи Вам!

23.11.2017, 23:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Это обязанность судебного пристава исполнителя узнать место работы бывшего мужа. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

Да,конечно, приставу думаю не составит труда это узнать. Путем подачи запросов в ПФР или налоговую инспекцию.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Если должник работает официально, то судебный пристав может узнать место его работы и направить туда исполнительный лист.

23.11.2017, 23:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, для этого ему достаточно обратиться в Налоговую инспекцию или Пенсионный фонд, так как информацию об этом работодатели передают с определённой периодичностью.

23.11.2017, 23:41
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А он может предоставить эту информацию, если алименты вовремя выплачиваются?

23.11.2017, 23:18
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно, если должник официально работает, то пристав сможет установить место работы.

Удачи вам и всего наилучшего

23.11.2017, 23:12

Добрый день!

Вы можете в любое время обратиться к приставу и ознакомиться с материалами дела, там будет вся информация. Это Ваше право, как взыскателя. Знакомиться с материалами.

Удачи в решении Вашего вопроса.

23.11.2017, 23:22

Доброго вам времени суток. В данном случае имеете полное право обратиться к приставу и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

23.11.2017, 23:26