Нарушения прав работника в литейном производстве - как защитить свои интересы и какие шансы на успех в суде?

Вопрос №13511677 из г. Санкт-Петербург
опубликован 24.11.2017, 00:12
Доброго времени суток. Работал в литейке 1.5 гола. Своё дело делал безукоризненно. Но начальство неадекватное, весно недовольно. За это время у меня было 2 перелома там. производственную не оформлял. Ни копейки не накинули. На днях облило кожу алюминием 930 градусов. Кожи нет до мяса. И надоело мне это. вызвал туда скорую, сказал либо производственная, либо официально устраиваете задним числом. Они посчитали у меня кишка онка. Я вызвал скорую туда. Они приехали. С начальством не виделись, забрали меня с территории завода и поехали в приёмное отд. оформил. Сдал анализы. Сейчас пойду в прокуратуру и в труждовую и в суд. есть видео доказательства того. Что работал, есть разовый пропуск на территорию не отданный, есть свидетели, которые там работали готовые подтвердить, но они уволились, но у меня есть фото как они работают. Вобщем, какие у меня шансы, скажите пожалуйста. И вообще подробно, если можно опишите как, где и что мне теперь делать. Они мне ещё должны зарплату завтра выдать, но неуверен, что сделают это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Конечно есть шансы. Помимо прокуратуры можете сразу в судебном порядке установить факт трудовых отношений

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
остались вопросы

Абсолютно все платно: госпошлина, экспертизы, составление иска, представление интересов, транспортные расходы. Даже нормальная консультация.

24.11.2017, 00:18

Доброго вам времени суток. В данном случае Конечно есть шансы. Через суд попытайтесь установить факт трудовых отношений Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 00:18

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что сейчас вообще всё платно: Претензия, госпошлина, экспертизы, составление документов. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 00:19

Здравствуйте, Роман.

На каком предприятии Вы работали, с начало Ваш вопрос надо решить в до судебном письменном порядке, а только потом в суд.

24.11.2017, 13:23

А вы не подскажи это всё платно? Суды.

24.11.2017, 00:17

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034