Ростов-на-Дону, 24.11.2017, 00:22

Как преодолеть сложные отношения с братом и решить проблему с проживанием?

Вопрос №13511743 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.11.2017, 00:22
Помогите разобраться, я живу с родителями, и с братьями, так вот, у меня есть брат на 5 лет старше меня, командует мной как хочет, заставляет меня жить в одной комнате с сестрой, ей 16 лет, хотя я против, запугивает постоянно, если я не буду спать в этой комнате, то оторву твоему коту голову, и зоставлю ее съесть. Мне 32 года. Подскажите что мне делать, квартиру снимать дорого, думал уже наложить на себя руки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете обратиться с заявлением в полицию или нанять адвоката что бы он поговорил с вашим братом и разъяснил ему что так себя вести чревато.

24.11.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день!

Да не стоит тут так переживать, в данном случае если такие моменты у Вас происходят, то обратитесь к участковому, пусть проведет беседу, и примет какие то меры, либо подавайте заявление в полиции, может утихомирится.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Напишите заявление участковому в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:25

Здравствуйте. Из-за такого не стоит думать о смерти. Да и грех это.

А кому в какой комнате жить - должны решать собственники-ст. 246-247 ГК РФ.

Кому квартира-то принадлежит?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 00:27
Оценка автора вопроса:
Дом от деда отцу достался

Здравствуйте. Вы можете самостоятельно снимать квартиру и жить с родственниками. Можете обратиться к сотрудникам полиции написать заявление о том, что вас оскорбляют.

24.11.2017, 00:36

Доброго времени суток! Однозначно в данном случае пишите заявление участковому, если не поможет, то обращайтесь в органы полиции. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 01:56

Извините, я перепутал, не он старше меня, а я его.

24.11.2017, 00:39

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Старше? Так поставьте его на место чисто по-мужски, по праву старшего. По факту оскорблений можно в прокуратуру заявление подать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 00:42

Добрый день!

Но это особо дело не меняет, все равно тут нужно разбираться, можете обратиться в правоохранительные органы, либо сами поставить его на место, может даже применить силу, в рамках разумного конечно, без ущерба для здоровья.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 00:44

Здравствуйте, Сергей.

Да, собственно, не имеет особо значения, кто кого старше, оба взрослые уже давно. Просто позволяете, наверное, так к себе относиться, с другими то он так себя не ведет. Учитесь защищаться и стоять за себя, а то и, правда, только один путь останется. Кстати, способы защиты бывают разные.

Спасибо за Ваше обращение.

24.11.2017, 00:48

Здравствуйте. Нет никакой разницы, кто - старше, а кто младше. Важно - кому принадлежит квартира? Вот собственники и вправе решать - кто в какой комнате будет жить.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

24.11.2017, 01:12

Тут роли не играет кто кого старше. Вам лучше обратиться с заявлением к участковому или сразу в органы полиции. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

24.11.2017, 01:58