Сказали, что доверенность должна быть оформлена на кого-то из родственников (жена, отец или мать), но не на дочь.
Наталья, гражданин имеет право выдать доверенность любому дееспособному и совершеннолетнему гражданину, с любыми полномочиями, предусмотренными законодательством РФ. Если отец выдал доверенность дочери с тем, что бы она переоформила квартиру на себя, тогда это неверно. Доверенность в данном случае, должна быть выдана на какое-либо третье лицо. Потому что человек не может сам себе продать квартиру. Аналогично с договором дарения. В последнем случае, вообще требуется специальная доверенность, в которой должны быть указаны ФИО одаряемого.