Ярославль, 24.11.2017, 02:12

Банк хочет изъять мой автомобиль в качестве залогового имущества, но я сдала его в аренду с опцией выкупа

Вопрос №13511880 из г. Ярославль
опубликован 24.11.2017, 02:12
Банк получил решение суда об изъятии у меня автомобиля, как предмета залога, за просрочку в выплате кредита, осталось выплатить 20 процентов. Авто не был изъят, т.к. я его сдала в аренду физ. лицу с последующим выкупом до решения суда. За автомобиль я заплатила только первый взнос 15% от стоимости. В дальнейшем за меня кредит платило лицо, которому я сдала авто в аренду. По документам право собственности оформлено на меня. Может ли кто то оспорить моё право соб-ти на авто? По перерегистации в ГИБДД банк не обращался.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Не понятно, почему не был изъят авто у арендатора... Имели право изъять. А вы не имели право сдавать в аренду авто, которой в Залоге.

24.11.2017, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Просьба пояснить почему я не имела права сдавать в аренду авто, если в кредитном договоре с банком написано, что я не могла его продать, остальное банк разрешал. Банк не смог изъять автомобиль, потому что автомобиль не использовался, он неисправный стоял в съемном гараже у арендатора.

24.11.2017, 02:34

Я не видела Ваш кредитный договор. В нем так и было указано, что Вы вправе сдавать авто в аренду? Обычно в договоре указано, что запрещено ОТЧУЖДАТЬ... А это понятие включает в себя, как продажу, так и аренду.. тем более, что вы сами пишете, что у Вас аренда с последующим ВЫКУПОМ.

24.11.2017, 02:42