Новосибирск, 24.11.2017, 03:00

Подделка подписи? Чем эти грозит человеку?

Вопрос №13511923 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.11.2017, 03:00
Работодатель подделывает подписи на всевозможных актах. Как за это привлечь его? и возможно ли без экспертизы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Олег, без экспертизы никак привлечь не получится, следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении по ст. 327 УК РФ, в заявлении, а также в последствии и в объяснении подробно изложить все обстоятельства данного преступления.

24.11.2017, 03:05
Оценка автора вопроса:
оперативно

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый вечер! Ответственность по ст. 327 УК РФ. Без экспертизы не получится привлечь. Это обязательное доказательство по таким категориям дел. В полицию нужно обращаться.

24.11.2017, 03:02
Оценка автора вопроса:
дай бог здоровья!

Устное опровержение не устраивает? Если внешне не похожая подпись?

24.11.2017, 03:04

Кого не устраивает? Если хотите просто пальчиком погрозить работодателю и сказать... ая яй яй... так нехорошо делать... то и устные ваши опровержения устроят... а если хотите в соответстствии с нормами УПК РФ привлечь к уголовной ответственности.. то необходимо соблюдать эти нормы... Есть Уголовно процессуальный кодекс, который содержит правила сбора и представления доказательств для привлечения лица к ответственности..

24.11.2017, 03:14

Юридические услуги в Южно-Сахалинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034