Как поступить в случае возвращения сотрудника, уплачивавшего алименты, после увольнения - ждать новый исполнительный лист или удерживать согласно старому?

Вопрос №13512205 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 24.11.2017, 07:10
Добрый день! Уволился сотрудник, который уплачивал алименты, а через 2 года вернулся, нужно ждать новый исполнительный лист или удерживать согласно старого листа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, при увольнении вы должны были вернуть исполнительный лист приставам. Вам должны направить этот же исполнительный лист

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 07:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вполне возможно, что ребенок достиг совершеннолетия, Так что этот момент и имеет смысла уточнить у работника. Кроме того, исполнительный лист может быть ФССП, оттуда бывшей супругой могла его забрать и не подавать повторно.

24.11.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. При увольнении должны вернуть исполнительный лист приставам. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день!

В данном случае Вам должен вернутся тот же лист, который Вы вернули при увольнении, раз дело касается тех же алиментов. Лист он не меняется сам по себе.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 07:24
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Вместо исполнительного листа приставы присылали Постановление об обращении взыскания на заработную плату, в котором указан размер удержаний, также приложена копия судебного приказа на взыскание алиментов, соответственно, при увольнении приставам ничего не возвращали, только написали письмо об увольнении сотрудника и о размерах удержаний.

24.11.2017, 07:38

Доброго вам дня. Если у вас сохранились старые документы этого сотрудника, вы можете удержать по ним того чтобы не накапливался долг по алиментов.

24.11.2017, 07:39

Всё правильно, Если исполнительный лист находится В федеральной службе судебных приставов, то работодателем направляется постановление судебного пристава о взыскании. Имеет смысл посмотреть на сайте ФССП Есть ли в отношении работника исполнительное производство.

24.11.2017, 07:40

Доброго вам времени суток. В данном случае всё верно если исполнительный лист находится в Федеральной службе судебных приставов. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.

24.11.2017, 08:03