Как накажут заведующего МДОУ за неправильно сделанную доплату работникам?
Здравствуйте, это во многом зависит от того органа который проведет проверку и установит нарушение, могут привлечь к дисциплинарной ответственности при проверки департаментов образования и т.д.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае могут объявить выговор
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Добрый день! Смотря кто будет наказывать если руководство, то дисциплинарным взысканием, если надзорные органы, то могут административный штраф наложить.
Могут вынести дисциплинарное взыскание, а может и нет. Это право работодателя.
ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания
За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:
1) замечание;
2) выговор;
3) увольнение по соответствующим основаниям.
Всего хорошего.
Доброго вам времени суток. В данном случае конечно же могут объявить выговор как дисциплинарное взыскание. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.