Законность доплаты только рядовым работникам за исполнение обязанностей временно отсутствующего работника на предприятии
На предприятии издан приказ о том, что доплата за исполнение обязанностей за временно отсутствующего работника производится только рядовым работникам. И только одной категории руководящих должностей. А другие руководители, исполняя обязанности своего временно отсутствующего подчиненного не получают доплату. Законно ли это? Спасибо.
Доплаты, осуществляемые работодателем работникам, должны, кроме приказа, регулироваться локальными нормативными актами (положением об оплате труда, коллективным договором), в соответствии с которыми устанавливается доплаты работникам.