Моя семья не может получить возмещение вреда после того, как отец стал инвалидом из-за аварии с пьяным водителем. Как привлечь ответчика к ответственности за неисполнение решения суда?
Добрый день! Если пристав бездействует, то Вам нужно подавать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре. Так же в порядке ст.
Это полностью обязанность судебного пристава, исполнять решение суда.
Здравствуйте, Дана!
К Вашему сожалению, привлечь за неисполнение решения суда можно только должностных лиц.
Необходимо обратиться к судебным приставам с заявлением об обращении взыскания на имущество должника, включая счета в банках, в т.ч. в иностранных.
Доброе утро! Привлечь к какой-либо ответственности в данном случае невозможно. Если исполнительный лист Вам возвращают, подавайте его снова. Есть возможность произвести индексацию взысканных денежных средств, взыскать проценты за пользование чужими денежными средствами. А кроме того, можно обжаловать бездействие судебных приставов в суд, если они не ищут имущество должника, пусть накладывают запрет на выезд за границу, забирают водительские права.
Доброго вам времени суток. При бездействии пристава нужно подать жалобу старшему судебному приставу. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса.
Если у должника нет имущества и доходов, на которые можно обратить взыскание, то сделать тут вряд ли что-то возможно. Сожалею...