Как обеспечить выполнение решения суда о возмещении морального вреда от ответчика, вызвавшего ДТП, если он не проживает по месту регистрации и безработен?
Вы можете проверить как ведется исполнительное производство, ознакомившись с ним. Если считаете, что пристав бездействовал, то вправе обжаловать его в суд, вышестоящему приставу, прокурору.
Должник-ответчик должен фактически где-то проживать.
Если он живет в другом районе, то пристав должен направить исп.производство в другой отдел судебных приставов. При отсутствии работы пристав вправе принять меры к розыску имущества, описать его, в том числе, домашнее ( за некоторым исключением) и выставить его на торги.
Если нет имущества у должника и дохода, то увы повлиять на выполнение решения суда трудно. Вы можете взыскать с должника проценты за пользование чужими ден. средствами по ст. 395 ГК. Удачи