Важные вопросы при продаже объекта по свидетельству о наследстве и в случае развода
Добрый день!
В данном случае не нужно никакого согласие, имущество переданное по наследству считается личным имуществом супруга, ст. 36 Семейного Кодекса РФ. Но для начала лучше все таки оформить переход прав в Росреестре.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Елена, здравствуйте.
Вы сначала должны вступить в наследство, потом зарегистрировать право собственности и только потом продать. От второй половины (неважно бывшей не бывшей) ничего не нужно. ЭТО ВАШЕ НАСЛЕДСТВО, наследство не считается совместно нажитым имуществом.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае ничего не требуется
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. В данном случае Вы должны сначала вступить в наследство потом зарегистрировать право собственности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Здравствуйте, Елена! После вступления в наследство Вы должны оформить на себя право собственности и только после этого можете продавать, имущество полученное по наследству не является совместно нажитым и Вам не требуется согласие второй стороны для его продажи.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.