Последний платеж по кредиту был в июне 2014, суд состоялся в ноябре 2017, пропущен ли срок давности?
Неважно, когда состоялся суд, важно, когда суд была представлено исковое заявление о взыскании долга по кредитному договору.
Здравствуйте. Если последний платёж был совершён в июне 2017, то срок исковой давности прошел вы могли заявить в суде об истечении срока исковой давности.
Здравствуйте. Это зависит от того, были ли у Вас контакты с банком за это время, когда банк обратился в суд. Если был вынесен судебный приказ, то отменяйте его. Далее банк вправе обратиться в порядке искового производства, тогда в судебном заседании ходатайствуйте о применении срока исковой давности. Суд по своей инициативе срок исковой давности не применяет.
Если суд уже состоялся, А вы не заявили о применении исковой давности, то несмотря на пропуск срока Дело было принято в производстве суда на законном основании, так как автоматически срок исковой давности не применяется.
Доброго вам времени суток. В данном случае не важно Когда состоялся суд. Важно когда было представлено Исковое. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.