Оплата больничного при совмещении основной и дополнительной работы - какие правила?
Добрый день, Вера! Берите два больничных листа и предоставьте по основному месту работы и по совместительству. Не имеют права требовать от вас написания заявления о предоставлении отпуска за свой счет. Обязаны оплатить. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте! Если работник является внешним совместителем и он имеет право на получение больничного пособия у нескольких работодателей, то медицинская организация должна выписать ему несколько листков нетрудоспособности по каждому месту работы (п. 4 Порядка, утв. Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 № 624 н, ч. 2-2.2 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ)
Лист временной нетрудоспособности должны оплачивать по каждому месту работы. Если вы берете два больничных листа, То должны оплатить оба.
Добрый день!
Если внешний совместитель в два предшествующих календарных года был занят у тех же работодателей, что и в текущем году, то пособие по нетрудоспособности вам выплатят по всем местам работы
Вера, здравствуйте!
Вы правильно сделали, что взяли два больничных. Сейчас сдайте их для оформления по месту работы. СОВЕТ: при сдаче получите отметку,[b][/b] что Вы сдали больничные. В случае их не оплаты, у Вас на руках доказательства о нарушении Ваших прав.