Хабаровск, 24.11.2017, 10:24

Как избежать принудительных работ и оплатить штраф в 30000 рублей, полученный за пьяное вождение?

Вопрос №13512909 из г. Хабаровск
опубликован 24.11.2017, 10:24
(Пьяный возле дома за рулём был - каюсь). Меня не уведомили о том, что есть штраф в 30000 рублей, ни в каком виде, теперь пристава требуют оплатить штраф (№5-294/2017 от 01.08.2017), вылезло вчера, то есть 23.11.17 - ЭТО ТАК ОКАЗАЛОСЬ только 23.11.17, и принудительные работы требуют. Как сделать так, чтобы оплатить штраф без работ всяких. Я врач. Заведующий отделением. Пристава говорят, что можно с администрацией договориться, чтобы "будто можно и без принудительных работ не работать".
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если суд назначил обязательные работы, тогда придётся отрабатывать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 10:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вообще-то за неуплату штрафа Согласно части 1 статьи 20.25 КоАП РФ предусмотрено административное наказание, Однако такой дела рассматриваются исключительно в присутствии лица, в отношении которого возбуждено дело. Заочное вынесение постановления по такому делу запрещено.

24.11.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если суд назначил обязательные работы по ст. 20.25 КоАП, только в этом случае обязаны отрабатывать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 10:37
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Вообще-то, суд ещё ничего не назначал.

24.11.2017, 10:48

Добрый день!

Вообще Вам нужно сделать так, обратиться в суд и все узнать, если Вам не приходило никаких постановлений, то восстанавливайте срок, и подавайте жалобу. Без суда Вам никаких работ назначить не могут в данном случае.

Удачи в решении Вашего вопроса.

24.11.2017, 10:49

Любопытно, кто же тогда по Вашему мнению назначил Вам обязательные работы и выплату штрафа, когда дело уже "вылезло" у пристава, т.е. находится уже на этапе принудительного исполнения?!

24.11.2017, 10:51

Потому не назначал, так как дело по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ может быть рассмотрено согласно статье 25.1 КоАП РФ только в присутствии лица, в отношении которого возбуждено дело.

24.11.2017, 10:52

Доброго вам времени суток. Вообще вам нужно обратиться в суд и всё узнать. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 10:54

Здравствуйте, Алексей Григорьевич.

Если дело уже у приставов, то суд все же был, иначе бы ничего такого не было. То есть, имеется постановление о привлечении к ответственности, и если назначены обязательные работы, то придется отрабатывать. А это уже, скорее всего второе привлечение, если по первому Вы штраф не оплатили.

Обжаловать постановление можно в течение 10 дней с момента его получения либо восстанавливать срок для обжалования, мотивируя тем, что ничего не получали.

24.11.2017, 10:59