Казань, 24.11.2017, 11:07

Могу ли не платить налог?

Вопрос №13513133 из г. Казань
опубликован 24.11.2017, 11:07
Верховный суд снял арест с авто, который 2 с лишним года был под арестом, могу ли я не платить транспортный налог за 2016 год?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вы являетесь собственником, то оплачивать транспортный налог вы обязаны в любом случае.

Удачи вам и всего наилучшего

24.11.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
коротко и ясно!

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, если являетесь собственником, то обязаны платить

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 11:08
Оценка автора вопроса:
не внимательно отнесся к моему вопросу

Здравствуйте! Если Вы собственник транспортного средства, то обязаны заплатить транспортный налог за 2016 г. Не имеет значения, что автомобиль был в аресте.

24.11.2017, 11:09

Здравствуйте. К сожалению, это невозможно. Арест не является основанием для неоплаты налога. В своих возможностях пользоваться данным авто Вы не были ограничены. Всего доброго. Спасибо за обращение.

24.11.2017, 11:10

Доброго вам времени суток. В Том случае если вы являетесь собственником, то обязаны платить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:21
Оценка автора вопроса:
Юрист ответил как он считал нужным согласно закону

Мы не могли пользоваться авто длительно с мая 2015 по октябрь 2017. Мы ведь его физически не могли эксплуатировать.

24.11.2017, 11:15

Так Вы транспортный налог платите не за то, что пользовались или не пользовались транспортными средством, а за то, что являетесь собственником.

24.11.2017, 11:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Тем не менее, являлись собственниками. Даже несмотря на невозможность эксплуатации, должны платить налог только лишь за то, что имеете в собственности указанное имущество. Такие законы, они не справедливы в этой части, но что поделать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

24.11.2017, 11:20

Доброго вам времени суток. В Том случае если вы являетесь собственником, то обязаны платить. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

24.11.2017, 11:21

Здравствуйте. Арест не препятствует ни пользованию, ни эксплуатации авто. Автомобиль не выбывал из вашего владения. Налог, в данном случае, должен быть оплачен. Всего доброго. Спасибо за обращение.

24.11.2017, 11:24